Resultados

Torneo Apertura 2024

Apertura 2024

DateHomeResultsAwayLeagueSeasonGroundMatch Day
HuracánSan Luis FCCampeonato Primera Division Femenino2024
Huracán
Fecha 1
IndependienteEstudiantesCampeonato Primera Division Femenino2024
Predio Villa Dominico
Fecha 1
RiverBocaCampeonato Primera Division Femenino2024
River Camp
Fecha 1
PlatenseNewell'sCampeonato Primera Division Femenino2024
Predio Galvan
Fecha 1
GimnasiaFerroCampeonato Primera Division Femenino2024
Estadio Juan Carmelo Zerillo
Fecha 1
ExcursionistasSATCampeonato Primera Division Femenino2024
Estadio Excursionistas
Fecha 1
CentralBanfieldCampeonato Primera Division Femenino2024
Estadio "Gigante de arroyito" - Rosario Central
Fecha 1
UAI UrquizaRacingCampeonato Primera Division Femenino2024
Monumental de Villa Lynch
Fecha 1
BelgranoSan LorenzoCampeonato Primera Division Femenino2024
Estadio Julio César Villagra - Belgrano
Fecha 1
EstudiantesRiverCampeonato Primera Division Femenino2024
Predio Martin Coronado
Fecha 2
BocaUAI UrquizaCampeonato Primera Division Femenino2024
Complejo Pedro Pompilio -Boca Juniors-
Fecha 2
FerroIndependienteCampeonato Primera Division Femenino2024
Estadio Arquitecto Ricardo Etcheverri -Ferro_
Fecha 2
Newell'sSan Luis FCCampeonato Primera Division Femenino2024
Predio Jorge Griffa - Newell's
Fecha 2
BanfieldGimnasiaCampeonato Primera Division Femenino2024
Campo de Deportes Luis Guillon -Banfield-
Fecha 2
RacingExcursionistasCampeonato Primera Division Femenino2024
Predio Tita Mattiussi
Fecha 2
BelgranoHuracánCampeonato Primera Division Femenino2024
Belgrano - Predio Armando Pérez
Fecha 2
SATPlatenseCampeonato Primera Division Femenino2024
Country Moreno SAT
Fecha 2
San LorenzoCentralCampeonato Primera Division Femenino2024
Ciudad Deportiva De San Lorenzo De Almagro
Fecha 2
IndependienteBanfieldCampeonato Primera Division Femenino2024
Predio Villa Dominico
Fecha 3
ExcursionistasBocaCampeonato Primera Division Femenino2024
Estadio Excursionistas
Fecha 3
HuracánNewell'sCampeonato Primera Division Femenino2024
Huracán
Fecha 3
GimnasiaSan LorenzoCampeonato Primera Division Femenino2024
Estadio Juan Carmelo Zerillo
Fecha 3
CentralBelgranoCampeonato Primera Division Femenino2024
Fecha 3
San Luis FCSATCampeonato Primera Division Femenino2024
Estadio Socios Fundadores - Estancia Grande
Fecha 3
BanfieldRiverCampeonato Primera Division Femenino2024
Campo de Deportes Luis Guillon -Banfield-
Fecha 4
PlatenseRacingCampeonato Primera Division Femenino2024
Club Atlético Platense Anexo A. Mariani Dolan
Fecha 3
UAI UrquizaEstudiantesCampeonato Primera Division Femenino2024
Monumental de Villa Lynch
Fecha 3
BelgranoGimnasiaCampeonato Primera Division Femenino2024
Estadio Julio César Villagra - Belgrano
Fecha 4
San LorenzoIndependienteCampeonato Primera Division Femenino2024
Ciudad Deportiva De San Lorenzo De Almagro
Fecha 4
BocaPlatenseCampeonato Primera Division Femenino2024
Complejo Pedro Pompilio -Boca Juniors-
Fecha 4
SATNewell'sCampeonato Primera Division Femenino2024
Fecha 4
EstudiantesExcursionistasCampeonato Primera Division Femenino2024
Predio Martin Coronado
Fecha 4
CentralHuracánCampeonato Primera Division Femenino2024
Estadio "Gigante de arroyito" - Rosario Central
Fecha 4
FerroUAI UrquizaCampeonato Primera Division Femenino2024
Fecha 4
RacingSan Luis FCCampeonato Primera Division Femenino2024
Fecha 4
RiverSan LorenzoCampeonato Primera Division Femenino2024
River Camp
Fecha 5
PlatenseEstudiantesCampeonato Primera Division Femenino2024
Predio Galvan
Fecha 5
Newell'sRacingCampeonato Primera Division Femenino2024
Fecha 5
San Luis FCBocaCampeonato Primera Division Femenino2024
Fecha 5
IndependienteBelgranoCampeonato Primera Division Femenino2024
Predio Villa Dominico
Fecha 5
ExcursionistasFerroCampeonato Primera Division Femenino2024
Estadio Excursionistas
Fecha 5
UAI UrquizaBanfieldCampeonato Primera Division Femenino2024
Monumental de Villa Lynch
Fecha 5
HuracánSATCampeonato Primera Division Femenino2024
Fecha 5
GimnasiaCentralCampeonato Primera Division Femenino2024
Fecha 5
BelgranoRiverCampeonato Primera Division Femenino2024
Estadio Julio César Villagra - Belgrano
Fecha 6
BanfieldExcursionistasCampeonato Primera Division Femenino2024
Fecha 6
San LorenzoUAI UrquizaCampeonato Primera Division Femenino2024
Ciudad Deportiva De San Lorenzo De Almagro
Fecha 6
BocaNewell'sCampeonato Primera Division Femenino2024
Complejo Pedro Pompilio -Boca Juniors-
Fecha 6
FerroPlatenseCampeonato Primera Division Femenino2024
Fecha 6
CentralIndependienteCampeonato Primera Division Femenino2024
Estadio "Gigante de arroyito" - Rosario Central
Fecha 6
GimnasiaHuracánCampeonato Primera Division Femenino2024
Estadio Juan Carmelo Zerillo
Fecha 6
RacingSATCampeonato Primera Division Femenino2024
Predio Tita Mattiussi
Fecha 6
EstudiantesSan Luis FCCampeonato Primera Division Femenino2024
Fecha 6
RiverCentralCampeonato Primera Division Femenino2024
Fecha 7
SATBocaCampeonato Primera Division Femenino2024
Country Moreno SAT
FEcha 7
HuracánRacingCampeonato Primera Division Femenino2024
Huracán
Fecha 7
PlatenseBanfieldCampeonato Primera Division Femenino2024
Club Atlético Platense Anexo A. Mariani Dolan
Fecha 7
ExcursionistasSan LorenzoCampeonato Primera Division Femenino2024
Estadio Excursionistas
Fecha 7
IndependienteGimnasiaCampeonato Primera Division Femenino2024
Predio Villa Dominico
Fecha 7
San Luis FCFerroCampeonato Primera Division Femenino2024
Estadio Socios Fundadores - Estancia Grande
Fecha 7
Newell'sEstudiantesCampeonato Primera Division Femenino2024
Predio Jorge Griffa - Newell's
Fecha 7
UAI UrquizaBelgranoCampeonato Primera Division Femenino2024
Monumental de Villa Lynch
Fecha 7
GimnasiaRiverCampeonato Primera Division Femenino2024
Fecha 8
San LorenzoPlatenseCampeonato Primera Division Femenino2024
Club Atlético Platense Anexo A. Mariani Dolan
Fecha 8
FerroNewell'sCampeonato Primera Division Femenino2024
Ferro Auxiliar
Fecha 8
IndependienteHuracánCampeonato Primera Division Femenino2024
Estadio Libertadores de América - Independiente
Fecha 8
BocaRacingCampeonato Primera Division Femenino2024
Complejo Pedro Pompilio -Boca Juniors-
Fecha 8
BanfieldSan Luis FCCampeonato Primera Division Femenino2024
Campo de Deportes Luis Guillon -Banfield-
Fecha 8
BelgranoExcursionistasCampeonato Primera Division Femenino2024
Belgrano - Predio Armando Pérez
Fecha 8
CentralUAI UrquizaCampeonato Primera Division Femenino2024
Fecha 8
EstudiantesSATCampeonato Primera Division Femenino2024
Estudiantes de Buenos Aires
Fecha 8
Newell'sBanfieldCampeonato Primera Division Femenino2024
Fecha 9
RiverIndependienteCampeonato Primera Division Femenino2024
River Camp
Fecha 9
ExcursionistasCentralCampeonato Primera Division Femenino2024
Estadio Excursionistas
Fecha 9
San Luis FCSan LorenzoCampeonato Primera Division Femenino2024
Fecha 9
SATFerroCampeonato Primera Division Femenino2024
Fecha 9
HuracánBocaCampeonato Primera Division Femenino2024
Huracán
Fecha 9
RacingEstudiantesCampeonato Primera Division Femenino2024
Predio Tita Mattiussi
Fecha 9
PlatenseBelgranoCampeonato Primera Division Femenino2024
Predio Galvan
Fecha 9
UAI UrquizaGimnasiaCampeonato Primera Division Femenino2024
Monumental de Villa Lynch
Fecha 9
RiverFerroCampeonato Primera Division Femenino2024
River Camp
Fecha 3
San LorenzoNewell'sCampeonato Primera Division Femenino2024
Ciudad Deportiva De San Lorenzo De Almagro
Fecha 10
BanfieldSATCampeonato Primera Division Femenino2024
Campo de Deportes Luis Guillon -Banfield-
Fecha 10
EstudiantesBocaCampeonato Primera Division Femenino2024
Predio Martin Coronado
Fecha 10
CentralPlatenseCampeonato Primera Division Femenino2024
Estadio "Gigante de arroyito" - Rosario Central
Fecha 10
GimnasiaExcursionistasCampeonato Primera Division Femenino2024
Estancia Chica -GELP-
Fecha 10
BelgranoSan Luis FCCampeonato Primera Division Femenino2024
Belgrano - Predio Armando Pérez
Fecha 10
FerroRacingCampeonato Primera Division Femenino2024
Ferro Auxiliar
Fecha 10
RiverHuracánCampeonato Primera Division Femenino2024
River Camp
Fecha 10

Campeonato Primera “B” – Zona A

Primera B - Zona A 2024

DateHomeResultsAwayLeagueSeasonGroundMatch Day

Campeonato Primera “B” – Zona B

Primera B - Zona "B" 2024

DateHomeResultsAwayLeagueSeasonGroundMatch Day

Campeonato Primera “C” – Zona A

Primera C 2024 - Zona "A"

DateHomeResultsAwayLeagueSeasonGroundMatch Day

Campeonato Primera “C” – Zona B

Primera C 2024 - Zona "B"

DateHomeResultsAwayLeagueSeasonGroundMatch Day

Campeonato Primera “C” – Zona C

Primera C 2024 - Zona "C"

DateHomeResultsAwayLeagueSeasonGroundMatch Day

Campeonato Femenino YPF 2023

Campeonato Femenino YPF 2023

DateHomeResultsAwayLeagueSeasonGroundMatch Day
El PorvenirEstudiantes LPCampeonato Primera Division Femenino2023
El Porvenir
Fecha 1
LanúsEstudiantesCampeonato Primera Division Femenino2023
Predio Valentín Alsina -Lanús-
Fecha 1
GimnasiaSATCampeonato Primera Division Femenino2023
Estadio Juan Carmelo Zerillo
Fecha 1
HuracánIndependienteCampeonato Primera Division Femenino2023
Huracán
Fecha 1
UAI UrquizaBanfieldCampeonato Primera Division Femenino2023
Monumental de Villa Lynch
Fecha 1
PlatenseBocaCampeonato Primera Division Femenino2023
Club Atlético Platense Anexo A. Mariani Dolan
Fecha 1
RiverFerroCampeonato Primera Division Femenino2023
River Camp
Fecha 1
BelgranoExcursionistasCampeonato Primera Division Femenino2023
Belgrano - Predio Armando Pérez
Fecha 1
RacingSan LorenzoCampeonato Primera Division Femenino2023
Predio Tita Mattiussi
Fecha 1
DefensoresCentralCampeonato Primera Division Femenino2023
Estadio Juan Pasquale -Defensores de Belgrano-
Fecha 1
UAI UrquizaLanúsCampeonato Primera Division Femenino2023
Monumental de Villa Lynch
Fecha 2
Estudiantes LPEstudiantesCampeonato Primera Division Femenino2023
Country Club Estudiantes de la Plata
Fecha 2
San LorenzoDefensoresCampeonato Primera Division Femenino2023
Ciudad Deportiva De San Lorenzo De Almagro
Fecha 2
BocaRacingCampeonato Primera Division Femenino2023
Complejo Pedro Pompilio -Boca Juniors-
Fecha 2
FerroEl PorvenirCampeonato Primera Division Femenino2023
Predio Dr. Santiago Leyden -Ferro-
Fecha 2
BanfieldGimnasiaCampeonato Primera Division Femenino2023
Campo de Deportes Luis Guillon -Banfield-
Fecha 2
IndependienteRiverCampeonato Primera Division Femenino2023
Estadio Libertadores de América - Independiente
Fecha 2
SATPlatenseCampeonato Primera Division Femenino2023
Country Moreno SAT
Fecha 2
CentralBelgranoCampeonato Primera Division Femenino2023
Ciudad Deportiva "Granadero Baigorria"- Club Atlético Rosario Central
Fecha 2
El PorvenirIndependienteCampeonato Primera Division Femenino2023
El Porvenir
Fecha 3
HuracánCentralCampeonato Primera Division Femenino2023
Huracán
Fecha 3
RacingSATCampeonato Primera Division Femenino2023
Predio Tita Mattiussi
Fecha 3
LanúsEstudiantes LPCampeonato Primera Division Femenino2023
Predio Valentín Alsina -Lanús-
Fecha 3
DefensoresBocaCampeonato Primera Division Femenino2023
Estadio Juan Pasquale -Defensores de Belgrano-
Fecha 3
GimnasiaUAI UrquizaCampeonato Primera Division Femenino2023
Estancia Chica -GELP-
Fecha 3
PlatenseBanfieldCampeonato Primera Division Femenino2023
Predio Galvan
Fecha 3
RiverExcursionistasCampeonato Primera Division Femenino2023
River Camp
Fecha 3
BelgranoSan LorenzoCampeonato Primera Division Femenino2023
Fecha 3
EstudiantesFerroCampeonato Primera Division Femenino2023
Estudiantes de Buenos Aires
Fecha 3
UAI UrquizaPlatenseCampeonato Primera Division Femenino2023
Monumental de Villa Lynch
Fecha 4
SATDefensoresCampeonato Primera Division Femenino2023
Country Moreno SAT
Fecha 4
San LorenzoHuracánCampeonato Primera Division Femenino2023
Estadio Pedro Bidegain
Fecha 4
IndependienteEstudiantesCampeonato Primera Division Femenino2023
Predio Villa Dominico
Fecha 4
BocaBelgranoCampeonato Primera Division Femenino2023
Complejo Pedro Pompilio -Boca Juniors-
Fecha 4
CentralRiverCampeonato Primera Division Femenino2023
Estadio "Gigante de arroyito" - Rosario Central
Fecha 4
FerroEstudiantes LPCampeonato Primera Division Femenino2023
Fecha 4
BanfieldRacingCampeonato Primera Division Femenino2023
Estadio Florencio Sola - Banfield
Fecha 4
ExcursionistasEl PorvenirCampeonato Primera Division Femenino2023
Estadio Excursionistas
Fecha 4
GimnasiaLanúsCampeonato Primera Division Femenino2023
Estadio Juan Carmelo Zerillo
Fecha 4
HuracánBocaCampeonato Primera Division Femenino2023
Estadio Tomás Adolfo Ducó -Huracá-
Fecha 5
PlatenseGimnasiaCampeonato Primera Division Femenino2023
Fecha 5
DefensoresBanfieldCampeonato Primera Division Femenino2023
Estadio Juan Pasquale -Defensores de Belgrano-
Fecha 5
RiverSan LorenzoCampeonato Primera Division Femenino2023
River Camp
Fecha 5
RacingUAI UrquizaCampeonato Primera Division Femenino2023
Estadio Presidente Perón -Racing-
Fecha 5
LanúsFerroCampeonato Primera Division Femenino2023
Fecha 5
BelgranoSATCampeonato Primera Division Femenino2023
Fecha 5
EstudiantesExcursionistasCampeonato Primera Division Femenino2023
Fecha 5
El PorvenirCentralCampeonato Primera Division Femenino2023
El Porvenir
Fecha 5
Estudiantes LPIndependienteCampeonato Primera Division Femenino2023
Country Club Estudiantes de la Plata
Fecha 5
UAI UrquizaDefensoresCampeonato Primera Division Femenino2023
Rancho Taxco -UAI Urquiza-
Fecha 6
BanfieldBelgranoCampeonato Primera Division Femenino2023
Fecha 6
ExcursionistasEstudiantes LPCampeonato Primera Division Femenino2023
Estadio Excursionistas
Fecha 6
San LorenzoEl PorvenirCampeonato Primera Division Femenino2023
Ciudad Deportiva De San Lorenzo De Almagro
Fecha 6
GimnasiaRacingCampeonato Primera Division Femenino2023
Estadio Juan Carmelo Zerillo
Fecha 6
CentralEstudiantesCampeonato Primera Division Femenino2023
Estadio "Gigante de arroyito" - Rosario Central
Fecha 6
PlatenseLanúsCampeonato Primera Division Femenino2023
Estadio "Ciudad de Vicente López" -Platense-
Fecha 6
BocaRiverCampeonato Primera Division Femenino2023
Estadio Alberto J. Armando
Fecha 6
SATHuracánCampeonato Primera Division Femenino2023
Country Moreno SAT
Fecha 6
IndependienteFerroCampeonato Primera Division Femenino2023
Estadio Libertadores de América - Independiente
Fecha 6
HuracánBanfieldCampeonato Primera Division Femenino2023
Huracán
Fecha 7
LanúsIndependienteCampeonato Primera Division Femenino2023
Predio Valentín Alsina -Lanús-
Fecha 7
RiverSATCampeonato Primera Division Femenino2023
River Camp
Fecha 7
DefensoresGimnasiaCampeonato Primera Division Femenino2023
Estadio Juan Pasquale -Defensores de Belgrano-
Fecha 7
FerroExcursionistasCampeonato Primera Division Femenino2023
Predio Dr. Santiago Leyden -Ferro-
Fecha 7
Estudiantes LPCentralCampeonato Primera Division Femenino2023
Country Club Estudiantes de la Plata
Fecha 7
El PorvenirBocaCampeonato Primera Division Femenino2023
El Porvenir
Fecha 7
BelgranoUAI UrquizaCampeonato Primera Division Femenino2023
Estadio Julio César Villagra - Belgrano
Fecha 7
EstudiantesSan LorenzoCampeonato Primera Division Femenino2023
Estudiantes de Buenos Aires
Fecha 7
RacingPlatenseCampeonato Primera Division Femenino2023
Predio Tita Mattiussi
Fecha 7
SATEl PorvenirCampeonato Primera Division Femenino2023
Country Moreno SAT
Fecha 8
ExcursionistasIndependienteCampeonato Primera Division Femenino2023
Estadio Excursionistas
Fecha 8
PlatenseDefensoresCampeonato Primera Division Femenino2023
Club Atlético Platense Anexo A. Mariani Dolan
Fecha 8
GimnasiaBelgranoCampeonato Primera Division Femenino2023
Estadio Juan Carmelo Zerillo
Fecha 8
BocaEstudiantesCampeonato Primera Division Femenino2023
Complejo Pedro Pompilio -Boca Juniors-
Fecha 8
San LorenzoEstudiantes LPCampeonato Primera Division Femenino2023
Ciudad Deportiva De San Lorenzo De Almagro
Fecha 8
RacingLanúsCampeonato Primera Division Femenino2023
Fecha 8
BanfieldRiverCampeonato Primera Division Femenino2023
Fecha 8
CentralFerroCampeonato Primera Division Femenino2023
Estadio "Gigante de arroyito" - Rosario Central
Fecha 8
UAI UrquizaHuracánCampeonato Primera Division Femenino2023
Rancho Taxco -UAI Urquiza-
Fecha 8
LanúsExcursionistasCampeonato Primera Division Femenino2023
Fecha 9
DefensoresRacingCampeonato Primera Division Femenino2023
Estadio Juan Pasquale -Defensores de Belgrano-
Fecha 9
IndependienteCentralCampeonato Primera Division Femenino2023
Fecha 9
HuracánGimnasiaCampeonato Primera Division Femenino2023
Huracán
Fecha 9
BelgranoPlatenseCampeonato Primera Division Femenino2023
Fecha 9
Estudiantes LPBocaCampeonato Primera Division Femenino2023
Country Club Estudiantes de la Plata
Fecha 9
El PorvenirBanfieldCampeonato Primera Division Femenino2023
El Porvenir
Fecha 9
FerroSan LorenzoCampeonato Primera Division Femenino2023
Fecha 9
EstudiantesSATCampeonato Primera Division Femenino2023
Fecha 9
RiverUAI UrquizaCampeonato Primera Division Femenino2023
River Camp
Fecha 9
RacingBelgranoCampeonato Primera Division Femenino2023
Predio Tita Mattiussi
Fecha 10
BocaFerroCampeonato Primera Division Femenino2023
Complejo Pedro Pompilio -Boca Juniors-
Fecha 10
GimnasiaRiverCampeonato Primera Division Femenino2023
Estadio Juan Carmelo Zerillo
Fecha 10
SATEstudiantes LPCampeonato Primera Division Femenino2023
Country Moreno SAT
Fecha 10
DefensoresLanúsCampeonato Primera Division Femenino2023
Estadio Juan Pasquale -Defensores de Belgrano-
Fecha 10
San LorenzoIndependienteCampeonato Primera Division Femenino2023
Ciudad Deportiva De San Lorenzo De Almagro
Fecha 10
RacingFerroCampeonato Primera Division Femenino2023
Predio Tita Mattiussi
Fecha 16
BanfieldEstudiantesCampeonato Primera Division Femenino2023
Fecha 10
UAI UrquizaEl PorvenirCampeonato Primera Division Femenino2023
Rancho Taxco -UAI Urquiza-
Fecha 10
CentralExcursionistasCampeonato Primera Division Femenino2023
Estadio "Gigante de arroyito" - Rosario Central
Fecha 10
RiverPlatenseCampeonato Primera Division Femenino2023
River Camp
Fecha 11
BelgranoDefensoresCampeonato Primera Division Femenino2023
Fecha 11
LanúsCentralCampeonato Primera Division Femenino2023
Fecha 11
Estudiantes LPBanfieldCampeonato Primera Division Femenino2023
Country Club Estudiantes de la Plata
Fecha 11
El PorvenirGimnasiaCampeonato Primera Division Femenino2023
El Porvenir
Fecha 11
IndependienteBocaCampeonato Primera Division Femenino2023
Fecha 11
HuracánRacingCampeonato Primera Division Femenino2023
Huracán
Fecha 11
FerroSATCampeonato Primera Division Femenino2023
Fecha 11
ExcursionistasSan LorenzoCampeonato Primera Division Femenino2023
Estadio Excursionistas
Fecha 11
EstudiantesUAI UrquizaCampeonato Primera Division Femenino2023
Fecha 11
GimnasiaEstudiantesCampeonato Primera Division Femenino2023
Estadio Juan Carmelo Zerillo
Fecha 12
SATIndependienteCampeonato Primera Division Femenino2023
Country Moreno SAT
Fecha 12
DefensoresHuracánCampeonato Primera Division Femenino2023
Estadio Juan Pasquale -Defensores de Belgrano-
Fecha 12
BanfieldFerroCampeonato Primera Division Femenino2023
Fecha 12
BocaExcursionistasCampeonato Primera Division Femenino2023
Complejo Pedro Pompilio -Boca Juniors-
Fecha 12
BelgranoLanúsCampeonato Primera Division Femenino2023
Fecha 12
PlatenseEl PorvenirCampeonato Primera Division Femenino2023
Club Atlético Platense Anexo A. Mariani Dolan
Fecha 12
San LorenzoCentralCampeonato Primera Division Femenino2023
Ciudad Deportiva De San Lorenzo De Almagro
Fecha 12
UAI UrquizaEstudiantes LPCampeonato Primera Division Femenino2023
Rancho Taxco -UAI Urquiza-
Fecha 12
RacingRiverCampeonato Primera Division Femenino2023
Fecha 12
FerroUAI UrquizaCampeonato Primera Division Femenino2023
Fecha 13
CentralBocaCampeonato Primera Division Femenino2023
Estadio "Gigante de arroyito" - Rosario Central
Fecha 13
LanúsSan LorenzoCampeonato Primera Division Femenino2023
Predio Valentín Alsina -Lanús-
Fecha 13
HuracánBelgranoCampeonato Primera Division Femenino2023
Estadio Tomás Adolfo Ducó -Huracá-
Fecha 13
IndependienteBanfieldCampeonato Primera Division Femenino2023
Estadio Libertadores de América - Independiente
Fecha 13
Estudiantes LPGimnasiaCampeonato Primera Division Femenino2023
Country Club Estudiantes de la Plata
Fecha 13
RiverDefensoresCampeonato Primera Division Femenino2023
River Camp
Fecha 13
EstudiantesPlatenseCampeonato Primera Division Femenino2023
Club Atlético Platense Anexo A. Mariani Dolan
Fecha 13
ExcursionistasSATCampeonato Primera Division Femenino2023
Estadio Excursionistas
Fecha 13
El PorvenirRacingCampeonato Primera Division Femenino2023
El Porvenir
Fecha 13
HuracánLanúsCampeonato Primera Division Femenino2023
Huracán
Fecha 14
BelgranoRiverCampeonato Primera Division Femenino2023
Estadio Julio César Villagra - Belgrano
Fecha 14
RacingEstudiantesCampeonato Primera Division Femenino2023
Predio Tita Mattiussi
Fecha 14
BanfieldExcursionistasCampeonato Primera Division Femenino2023
Campo de Deportes Luis Guillon -Banfield-
Fecha 14
BocaSan LorenzoCampeonato Primera Division Femenino2023
Complejo Pedro Pompilio -Boca Juniors-
Fecha 14
DefensoresEl PorvenirCampeonato Primera Division Femenino2023
Estadio Juan Pasquale -Defensores de Belgrano-
Fecha 14
GimnasiaFerroCampeonato Primera Division Femenino2023
Estadio Juan Carmelo Zerillo
Fecha 14
UAI UrquizaIndependienteCampeonato Primera Division Femenino2023
Monumental de Villa Lynch
Fecha 14
PlatenseEstudiantes LPCampeonato Primera Division Femenino2023
Club Atlético Platense Anexo A. Mariani Dolan
Fecha 14
San LorenzoSATCampeonato Primera Division Femenino2023
Ciudad Deportiva De San Lorenzo De Almagro
Fecha 15
ExcursionistasUAI UrquizaCampeonato Primera Division Femenino2023
Estadio Excursionistas
Fecha 15
FerroPlatenseCampeonato Primera Division Femenino2023
Predio Dr. Santiago Leyden -Ferro-
Fecha 15
LanúsBocaCampeonato Primera Division Femenino2023
Predio Valentín Alsina -Lanús-
Fecha 15
IndependienteGimnasiaCampeonato Primera Division Femenino2023
Estadio Libertadores de América - Independiente
Fecha 15
El PorvenirBelgranoCampeonato Primera Division Femenino2023
El Porvenir
Fecha 15
EstudiantesDefensoresCampeonato Primera Division Femenino2023
Fecha 15
Estudiantes LPRacingCampeonato Primera Division Femenino2023
Country Club Estudiantes de la Plata
Fecha 15
CentralBanfieldCampeonato Primera Division Femenino2023
Estadio "Gigante de arroyito" - Rosario Central
Fecha 15
RiverHuracánCampeonato Primera Division Femenino2023
River Camp
Fecha 15
PlatenseHuracánCampeonato Primera Division Femenino2023
Estadio "Ciudad de Vicente López" -Platense-
Fecha 10
SATBocaCampeonato Primera Division Femenino2023
Country Moreno SAT
Fecha 16
UAI UrquizaCentralCampeonato Primera Division Femenino2023
Monumental de Villa Lynch
Fecha 16
DefensoresEstudiantes LPCampeonato Primera Division Femenino2023
Estadio Juan Pasquale -Defensores de Belgrano-
Fecha 16
BelgranoEstudiantesCampeonato Primera Division Femenino2023
Belgrano - Predio Armando Pérez
Fecha 16
PlatenseIndependienteCampeonato Primera Division Femenino2023
Club Atlético Platense Anexo A. Mariani Dolan
Fecha 16
HuracánEl PorvenirCampeonato Primera Division Femenino2023
Huracán
Fecha 16
GimnasiaExcursionistasCampeonato Primera Division Femenino2023
Estadio Juan Carmelo Zerillo
Fecha 16
BanfieldSan LorenzoCampeonato Primera Division Femenino2023
Campo de Deportes Luis Guillon -Banfield-
Fecha 16
RiverLanúsCampeonato Primera Division Femenino2023
River Camp
Fecha 16
EstudiantesHuracánCampeonato Primera Division Femenino2023
Fecha 17
Estudiantes LPBelgranoCampeonato Primera Division Femenino2023
Country Club Estudiantes de la Plata
Fecha 17
BocaBanfieldCampeonato Primera Division Femenino2023
Complejo Pedro Pompilio -Boca Juniors-
Fecha 17
IndependienteRacingCampeonato Primera Division Femenino2023
Estadio Libertadores de América - Independiente
Fecha 17
FerroDefensoresCampeonato Primera Division Femenino2023
Predio Dr. Santiago Leyden -Ferro-
Fecha 17
CentralGimnasiaCampeonato Primera Division Femenino2023
Estadio "Gigante de arroyito" - Rosario Central
Fecha 17
LanúsSATCampeonato Primera Division Femenino2023
Predio Valentín Alsina -Lanús-
Fecha 17
ExcursionistasPlatenseCampeonato Primera Division Femenino2023
Estadio Excursionistas
Fecha 17
San LorenzoUAI UrquizaCampeonato Primera Division Femenino2023
Ciudad Deportiva De San Lorenzo De Almagro
Fecha 17
El PorvenirRiverCampeonato Primera Division Femenino2023
El Porvenir
Fecha 17
RacingExcursionistasCampeonato Primera Division Femenino2023
Predio Tita Mattiussi
Fecha 18
PlatenseCentralCampeonato Primera Division Femenino2023
Club Atlético Platense Anexo A. Mariani Dolan
Fecha 18
RiverEstudiantesCampeonato Primera Division Femenino2023
River Camp
Fecha 18
BelgranoFerroCampeonato Primera Division Femenino2023
Fecha 18
El PorvenirLanúsCampeonato Primera Division Femenino2023
El Porvenir
Fecha 18
GimnasiaSan LorenzoCampeonato Primera Division Femenino2023
Estadio Juan Carmelo Zerillo
Fecha 18
BanfieldSATCampeonato Primera Division Femenino2023
Campo de Deportes Luis Guillon -Banfield-
Fecha 18
UAI UrquizaBocaCampeonato Primera Division Femenino2023
Monumental de Villa Lynch
Fecha 18
HuracánEstudiantes LPCampeonato Primera Division Femenino2023
Huracán
Fecha 18
DefensoresIndependienteCampeonato Primera Division Femenino2023
Estadio Juan Pasquale -Defensores de Belgrano-
Fecha 18
EstudiantesEl PorvenirCampeonato Primera Division Femenino2023
Fecha 19
BocaGimnasiaCampeonato Primera Division Femenino2023
Complejo Pedro Pompilio -Boca Juniors-
Fecha 19
SATUAI UrquizaCampeonato Primera Division Femenino2023
Country Moreno SAT
Fecha 19
CentralRacingCampeonato Primera Division Femenino2023
Estadio "Gigante de arroyito" - Rosario Central
Fecha 19
IndependienteBelgranoCampeonato Primera Division Femenino2023
Estadio Libertadores de América - Independiente
Fecha 19
Estudiantes LPRiverCampeonato Primera Division Femenino2023
Country Club Estudiantes de la Plata
Fecha 19
San LorenzoPlatenseCampeonato Primera Division Femenino2023
Ciudad Deportiva De San Lorenzo De Almagro
Fecha 19
ExcursionistasDefensoresCampeonato Primera Division Femenino2023
Estadio Excursionistas
Fecha 19
FerroHuracánCampeonato Primera Division Femenino2023
Fecha 19
LanúsBanfieldCampeonato Primera Division Femenino2023
Fecha 19
SATCentralCampeonato Primera Division Femenino2023
Country Moreno SAT
Fecha 14
BocaUAI UrquizaCampeonato Primera Division Femenino2023
Fecha 20
ExcursionistasHuracánCampeonato Primera Division Femenino2023
Estadio Excursionistas
Fecha 2
LanúsExcursionistasCampeonato Primera Division Femenino2023
Predio Valentín Alsina -Lanús-
Fecha 1
RacingGimnasiaCampeonato Primera Division Femenino2023
Predio Tita Mattiussi
Fecha 1
BocaHuracánCampeonato Primera Division Femenino2023
Complejo Pedro Pompilio -Boca Juniors-
Fecha 1
EstudiantesCentralCampeonato Primera Division Femenino2023
Predio Martin Coronado
Fecha 1
IndependienteDefensoresCampeonato Primera Division Femenino2023
Predio Villa Dominico
Fecha 1
SATBanfieldCampeonato Primera Division Femenino2023
Country Moreno SAT
Fecha 1
FerroEl PorvenirCampeonato Primera Division Femenino2023
Predio Dr. Santiago Leyden -Ferro-
Fecha 1
UAI UrquizaEstudiantes LPCampeonato Primera Division Femenino2023
Monumental de Villa Lynch
Fecha 1
San LorenzoBelgranoCampeonato Primera Division Femenino2023
Ciudad Deportiva De San Lorenzo De Almagro
Fecha 1
HuracánLanúsCampeonato Primera Division Femenino2023
Huracán
Fecha 2
ExcursionistasFerroCampeonato Primera Division Femenino2023
Estadio Excursionistas
Fecha 2
BocaEstudiantesCampeonato Primera Division Femenino2023
Complejo Pedro Pompilio -Boca Juniors-
Fecha 2
El PorvenirRacingCampeonato Primera Division Femenino2023
El Porvenir
Fecha 2
BelgranoBanfieldCampeonato Primera Division Femenino2023
Belgrano - Predio Armando Pérez
Fecha 2
Estudiantes LPPlatenseCampeonato Primera Division Femenino2023
Country Club Estudiantes de la Plata
Fecha 2
GimnasiaCentralCampeonato Primera Division Femenino2023
Estadio Juan Carmelo Zerillo
Fecha 2
DefensoresUAI UrquizaCampeonato Primera Division Femenino2023
Estadio Juan Pasquale -Defensores de Belgrano-
Fecha 2
IndependienteSATCampeonato Primera Division Femenino2023
Estadio Libertadores de América - Independiente
Fecha 2
SATBelgranoCampeonato Primera Division Femenino2023
Fecha 3
LanúsBocaCampeonato Primera Division Femenino2023
Predio Valentín Alsina -Lanús-
Fecha 3
UAI UrquizaIndependienteCampeonato Primera Division Femenino2023
Monumental de Villa Lynch
Fecha 3
FerroHuracánCampeonato Primera Division Femenino2023
Fecha 3
RacingExcursionistasCampeonato Primera Division Femenino2023
Predio Tita Mattiussi
Fecha 3
EstudiantesGimnasiaCampeonato Primera Division Femenino2023
Fecha 3
San LorenzoEstudiantes LPCampeonato Primera Division Femenino2023
Ciudad Deportiva De San Lorenzo De Almagro
Fecha 3
CentralEl PorvenirCampeonato Primera Division Femenino2023
Estadio "Gigante de arroyito" - Rosario Central
Fecha 3
BanfieldRiverCampeonato Primera Division Femenino2023
Campo de Deportes Luis Guillon -Banfield-
Fecha 3
PlatenseDefensoresCampeonato Primera Division Femenino2023
Club Atlético Platense Anexo A. Mariani Dolan
Fecha 3
ExcursionistasCentralCampeonato Primera Division Femenino2023
Estadio Excursionistas
Fecha 4
UAI UrquizaSATCampeonato Primera Division Femenino2023
Monumental de Villa Lynch
Fecha 4
IndependientePlatenseCampeonato Primera Division Femenino2023
Estadio Libertadores de América - Independiente
Fecha 4
HuracánRacingCampeonato Primera Division Femenino2023
Huracán
Fecha 4
LanúsEstudiantesCampeonato Primera Division Femenino2023
Predio Valentín Alsina -Lanús-
Fecha 4
El PorvenirGimnasiaCampeonato Primera Division Femenino2023
Fecha 4
RiverBelgranoCampeonato Primera Division Femenino2023
River Camp
Fecha 4
Estudiantes LPBanfieldCampeonato Primera Division Femenino2023
Estudiantes de la Plata
Fecha 4
BocaFerroCampeonato Primera Division Femenino2023
Complejo Pedro Pompilio -Boca Juniors-
Fecha 4
DefensoresSan LorenzoCampeonato Primera Division Femenino2023
Estadio Juan Pasquale -Defensores de Belgrano-
Fecha 4
UAI UrquizaEstudiantesCampeonato Primera Division Femenino2023
Monumental de Villa Lynch
Fecha 5
DefensoresBelgranoCampeonato Primera Division Femenino2023
Estadio Juan Pasquale -Defensores de Belgrano-
Fecha 7
El PorvenirSATCampeonato Primera Division Femenino2023
Fecha 5
PlatenseFerroCampeonato Primera Division Femenino2023
Predio Galvan
Fecha 5
RacingIndependienteCampeonato Primera Division Femenino2023
Predio Tita Mattiussi
Fecha 5
HuracánSan LorenzoCampeonato Primera Division Femenino2023
Huracán
Fecha 5
RiverBocaCampeonato Primera Division Femenino2023
River Camp
Fecha 5
BelgranoCentralCampeonato Primera Division Femenino2023
Estadio Julio César Villagra - Belgrano
Fecha 5
BanfieldLanúsCampeonato Primera Division Femenino2023
Estadio Florencio Sola - Banfield
Fecha 5
GimnasiaEstudiantes LPCampeonato Primera Division Femenino2023
Estadio Juan Carmelo Zerillo
Fecha 5
DefensoresExcursionistasCampeonato Primera Division Femenino2023
Estadio Juan Pasquale -Defensores de Belgrano-
Fecha 5
AldosiviSp. ItalianoCampeonato Primera Division Femenino2023
Predio Lionel Andrés Messi
Fecha 8
PlatenseRiverCampeonato Primera Division Femenino2023
Club Atlético Platense Anexo A. Mariani Dolan
Fecha 1
RiverSan LorenzoCampeonato Primera Division Femenino2023
River Camp
Fecha 2
BanfieldDefensoresCampeonato Primera Division Femenino2023
Campo de Deportes Luis Guillon -Banfield-
Fecha 6
FerroLanúsCampeonato Primera Division Femenino2023
Predio Dr. Santiago Leyden -Ferro-
Fecha 6
CentralHuracánCampeonato Primera Division Femenino2023
Estadio "Gigante de arroyito" - Rosario Central
Fecha 6
GimnasiaExcursionistasCampeonato Primera Division Femenino2023
Estancia Chica -GELP-
Fecha 6
PlatenseUAI UrquizaCampeonato Primera Division Femenino2023
Predio Galvan
Fecha 6
BelgranoEstudiantes LPCampeonato Primera Division Femenino2023
Belgrano - Predio Armando Pérez
Fecha 6
San LorenzoIndependienteCampeonato Primera Division Femenino2023
Ciudad Deportiva De San Lorenzo De Almagro
Fecha 6
EstudiantesEl PorvenirCampeonato Primera Division Femenino2023
Fecha 6
SATRiverCampeonato Primera Division Femenino2023
Fecha 6
ExcursionistasEl PorvenirCampeonato Primera Division Femenino2023
Estadio Excursionistas
Fecha 7
HuracánGimnasiaCampeonato Primera Division Femenino2023
Huracán
Fecha 7
PlatenseSATCampeonato Primera Division Femenino2023
Predio Galvan
Fecha 7
Estudiantes LPRiverCampeonato Primera Division Femenino2023
Country Club Estudiantes de la Plata
Fecha 7
LanúsRacingCampeonato Primera Division Femenino2023
Predio Valentín Alsina -Lanús-
Fecha 7
FerroEstudiantesCampeonato Primera Division Femenino2023
Estadio Arquitecto Ricardo Etcheverri -Ferro_
Fecha 7
IndependienteBanfieldCampeonato Primera Division Femenino2023
Fecha 7
UAI UrquizaSan LorenzoCampeonato Primera Division Femenino2023
Monumental de Villa Lynch
Fecha 7
San LorenzoPlatenseCampeonato Primera Division Femenino2023
Ciudad Deportiva De San Lorenzo De Almagro
Fecha 8
RacingFerroCampeonato Primera Division Femenino2023
Predio Tita Mattiussi
Fecha 8
BanfieldUAI UrquizaCampeonato Primera Division Femenino2023
Campo de Deportes Luis Guillon -Banfield-
Fecha 8
El PorvenirHuracánCampeonato Primera Division Femenino2023
Fecha 8
CentralLanúsCampeonato Primera Division Femenino2023
Estadio "Gigante de arroyito" - Rosario Central
Fecha 8
GimnasiaBocaCampeonato Primera Division Femenino2023
Estancia Chica -GELP-
Fecha 8
RiverDefensoresCampeonato Primera Division Femenino2023
River Camp
Fecha 8
BelgranoIndependienteCampeonato Primera Division Femenino2023
Belgrano - Predio Armando Pérez
Fecha 8
SATEstudiantes LPCampeonato Primera Division Femenino2023
Fecha 8
EstudiantesExcursionistasCampeonato Primera Division Femenino2023
Fecha 8
RacingBocaCampeonato Primera Division Femenino2023
Predio Tita Mattiussi
Fecha 6
BocaCentralCampeonato Primera Division Femenino2023
Complejo Pedro Pompilio -Boca Juniors-
Fecha 7
IndependienteRiverCampeonato Primera Division Femenino2023
Predio Villa Dominico
Fecha 9
HuracánExcursionistasCampeonato Primera Division Femenino2023
Fecha 9
RacingEstudiantesCampeonato Primera Division Femenino2023
Predio Tita Mattiussi
Fecha 9
LanúsGimnasiaCampeonato Primera Division Femenino2023
Predio Valentín Alsina -Lanús-
Fecha 9
DefensoresEstudiantes LPCampeonato Primera Division Femenino2023
Fecha 9
FerroCentralCampeonato Primera Division Femenino2023
Fecha 9
BocaEl PorvenirCampeonato Primera Division Femenino2023
Complejo Pedro Pompilio -Boca Juniors-
Fecha 9
PlatenseBanfieldCampeonato Primera Division Femenino2023
Fecha 9
San LorenzoSATCampeonato Primera Division Femenino2023
Ciudad Deportiva De San Lorenzo De Almagro
Fecha 9
UAI UrquizaBelgranoCampeonato Primera Division Femenino2023
Monumental de Villa Lynch
Fecha 9
EstudiantesHuracánCampeonato Primera Division Femenino2023
Fecha 10
ExcursionistasBocaCampeonato Primera Division Femenino2023
Fecha 10
RiverUAI UrquizaCampeonato Primera Division Femenino2023
Fecha 10
El PorvenirLanúsCampeonato Primera Division Femenino2023
Fecha 10
CentralRacingCampeonato Primera Division Femenino2023
Fecha 10
PlatenseBelgranoCampeonato Primera Division Femenino2023
Fecha 10
SATDefensoresCampeonato Primera Division Femenino2023
Fecha 10
BanfieldSan LorenzoCampeonato Primera Division Femenino2023
Fecha 10
Estudiantes LPIndependienteCampeonato Primera Division Femenino2023
Fecha 10
GimnasiaFerroCampeonato Primera Division Femenino2023
Fecha 10
UAI UrquizaHuracánCampeonato Primera Division Femenino2023
Cuartos de final
RacingBelgranoCampeonato Primera Division Femenino2023
Cuartos de final
San LorenzoFerroCampeonato Primera Division Femenino2023
Cuartos de final
BocaFerroCampeonato Primera Division Femenino2023
Semifinal
UAI UrquizaBelgranoCampeonato Primera Division Femenino2023
Semifinal

 

Campeonato Primera “B” – Zona Ascenso

Primera B - Zona Ascenso 2023

DateHomeResultsAwayLeagueGroundMatch Day
Argentino (R)San Luis FCCampeonato de Primera División "B"
Fecha 1
ComunicacionesAtlantaCampeonato de Primera División "B"
Fecha 1
Camioneros MorónCampeonato de Primera División "B"
Fecha 1
Talleres CBASarmiento Campeonato de Primera División "B"
Fecha 1
VelezAll BoysCampeonato de Primera División "B"
Fecha 1
Newell'sArg de QuilmesCampeonato de Primera División "B"
Fecha 1
San Luis FCVelezCampeonato de Primera División "B"
Fecha 2
AtlantaNewell'sCampeonato de Primera División "B"
Fecha 2
All BoysTalleres CBACampeonato de Primera División "B"
Fecha 2
Argentino (R)Camioneros Campeonato de Primera División "B"
Fecha 2
Arg de QuilmesMorónCampeonato de Primera División "B"
Fecha 2
Sarmiento ComunicacionesCampeonato de Primera División "B"
Fecha 2
Camioneros Arg de QuilmesCampeonato de Primera División "B"
Fecha 3
MorónAtlantaCampeonato de Primera División "B"
Fecha 3
Newell'sSarmiento Campeonato de Primera División "B"
Fecha 3
ComunicacionesAll BoysCampeonato de Primera División "B"
Fecha 3
Talleres CBASan Luis FCCampeonato de Primera División "B"
Fecha 3
VelezArgentino (R)Campeonato de Primera División "B"
Fecha 3
San Luis FCComunicacionesCampeonato de Primera División "B"
Fecha 4
All BoysNewell'sCampeonato de Primera División "B"
Fecha 4
Argentino (R)Talleres CBACampeonato de Primera División "B"
Fecha 4
VelezCamioneros Campeonato de Primera División "B"
Fecha 4
AtlantaArg de QuilmesCampeonato de Primera División "B"
Fecha 4
Sarmiento MorónCampeonato de Primera División "B"
Fecha 4
Talleres CBAVelezCampeonato de Primera División "B"
Fecha 5
MorónAll BoysCampeonato de Primera División "B"
Fecha 5
Arg de QuilmesSarmiento Campeonato de Primera División "B"
Fecha 5
Camioneros AtlantaCampeonato de Primera División "B"
Fecha 5
ComunicacionesArgentino (R)Campeonato de Primera División "B"
Fecha 5
Newell'sSan Luis FCCampeonato de Primera División "B"
Fecha 5
Talleres CBACamioneros Campeonato de Primera División "B"
Fecha 6
VelezComunicacionesCampeonato de Primera División "B"
Fecha 6
Argentino (R)Newell'sCampeonato de Primera División "B"
Fecha 6
San Luis FCMorónCampeonato de Primera División "B"
Fecha 6
All BoysArg de QuilmesCampeonato de Primera División "B"
Fecha 6
Sarmiento AtlantaCampeonato de Primera División "B"
Fecha 6
ComunicacionesTalleres CBACampeonato de Primera División "B"
Fecha 7
Newell'sVelezCampeonato de Primera División "B"
Fecha 7
Camioneros Sarmiento Campeonato de Primera División "B"
Fecha 7
MorónArgentino (R)Campeonato de Primera División "B"
Fecha 7
Arg de QuilmesSan Luis FCCampeonato de Primera División "B"
Fecha 7
AtlantaAll BoysCampeonato de Primera División "B"
Fecha 7
ComunicacionesCamioneros Campeonato de Primera División "B"
Fecha 8
VelezMorónCampeonato de Primera División "B"
Fecha 8
Talleres CBANewell'sCampeonato de Primera División "B"
Fecha 8
All BoysSarmiento Campeonato de Primera División "B"
Fecha 8
Argentino (R)Arg de QuilmesCampeonato de Primera División "B"
Fecha 8
San Luis FCAtlantaCampeonato de Primera División "B"
Fecha 8
Camioneros All BoysCampeonato de Primera División "B"
Fecha 9
Newell'sComunicacionesCampeonato de Primera División "B"
Fecha 9
MorónTalleres CBACampeonato de Primera División "B"
Fecha 9
Sarmiento San Luis FCCampeonato de Primera División "B"
Fecha 9
Arg de QuilmesVelezCampeonato de Primera División "B"
Fecha 9
AtlantaArgentino (R)Campeonato de Primera División "B"
Fecha 9
Newell'sCamioneros Campeonato de Primera División "B"
Fecha 10
ComunicacionesMorónCampeonato de Primera División "B"
Fecha 10
Talleres CBAArg de QuilmesCampeonato de Primera División "B"
Fecha 10
San Luis FCAll BoysCampeonato de Primera División "B"
Fecha 10
VelezAtlantaCampeonato de Primera División "B"
Fecha 10
Argentino (R)Sarmiento Campeonato de Primera División "B"
Fecha 10
Camioneros San Luis FCCampeonato de Primera División "B"
Fecha 11
Arg de QuilmesComunicacionesCampeonato de Primera División "B"
Fecha 11
AtlantaTalleres CBACampeonato de Primera División "B"
Fecha 11
MorónNewell'sCampeonato de Primera División "B"
Fecha 11
Sarmiento VelezCampeonato de Primera División "B"
Fecha 11
All BoysArgentino (R)Campeonato de Primera División "B"
Fecha 11
San Luis FCArgentino (R)Campeonato de Primera División "B"
Fecha 12
All BoysVelezCampeonato de Primera División "B"
Fecha 12
MorónCamioneros Campeonato de Primera División "B"
Fecha 12
Arg de QuilmesNewell'sCampeonato de Primera División "B"
Fecha 12
AtlantaComunicacionesCampeonato de Primera División "B"
Fecha 12
Sarmiento Talleres CBACampeonato de Primera División "B"
Fecha 12
Talleres CBAAll BoysCampeonato de Primera División "B"
Fecha 13
Newell'sAtlantaCampeonato de Primera División "B"
Fecha 13
VelezSan Luis FCCampeonato de Primera División "B"
Fecha 13
Camioneros Argentino (R)Campeonato de Primera División "B"
Fecha 13
ComunicacionesSarmiento Campeonato de Primera División "B"
Fecha 13
MorónArg de QuilmesCampeonato de Primera División "B"
Fecha 13
AtlantaMorónCampeonato de Primera División "B"
Fecha 14
Argentino (R)VelezCampeonato de Primera División "B"
Fecha 14
San Luis FCTalleres CBACampeonato de Primera División "B"
Fecha 14
All BoysComunicacionesCampeonato de Primera División "B"
Fecha 14
Sarmiento Newell'sCampeonato de Primera División "B"
Fecha 14
Arg de QuilmesCamioneros Campeonato de Primera División "B"
Fecha 14
Camioneros VelezCampeonato de Primera División "B"
Fecha 15
Arg de QuilmesAtlantaCampeonato de Primera División "B"
Fecha 15
MorónSarmiento Campeonato de Primera División "B"
Fecha 15
Newell'sAll BoysCampeonato de Primera División "B"
Fecha 15
ComunicacionesSan Luis FCCampeonato de Primera División "B"
Fecha 15
Talleres CBAArgentino (R)Campeonato de Primera División "B"
Fecha 15
AtlantaCamioneros Campeonato de Primera División "B"
Fecha 16
Sarmiento Arg de QuilmesCampeonato de Primera División "B"
Fecha 16
All BoysMorónCampeonato de Primera División "B"
Fecha 16
San Luis FCNewell'sCampeonato de Primera División "B"
Fecha 16
VelezTalleres CBACampeonato de Primera División "B"
Fecha 16
Argentino (R)ComunicacionesCampeonato de Primera División "B"
Fecha 16
Camioneros Talleres CBACampeonato de Primera División "B"
Fecha 17
AtlantaSarmiento Campeonato de Primera División "B"
Fecha 17
Arg de QuilmesAll BoysCampeonato de Primera División "B"
Fecha 17
MorónSan Luis FCCampeonato de Primera División "B"
Fecha 17
ComunicacionesVelezCampeonato de Primera División "B"
Fecha 17
Newell'sArgentino (R)Campeonato de Primera División "B"
Fecha 17
Sarmiento Camioneros Campeonato de Primera División "B"
Fecha 18
All BoysAtlantaCampeonato de Primera División "B"
Fecha 18
San Luis FCArg de QuilmesCampeonato de Primera División "B"
Fecha 18
VelezNewell'sCampeonato de Primera División "B"
Fecha 18
Talleres CBAComunicacionesCampeonato de Primera División "B"
Fecha 18
Argentino (R)MorónCampeonato de Primera División "B"
Fecha 18
Camioneros ComunicacionesCampeonato de Primera División "B"
Fecha 19
Sarmiento All BoysCampeonato de Primera División "B"
Fecha 19
AtlantaSan Luis FCCampeonato de Primera División "B"
Fecha 19
MorónVelezCampeonato de Primera División "B"
Fecha 19
Newell'sTalleres CBACampeonato de Primera División "B"
Fecha 19
Arg de QuilmesArgentino (R)Campeonato de Primera División "B"
Fecha 19
All BoysCamioneros Campeonato de Primera División "B"
Fecha 20
San Luis FCSarmiento Campeonato de Primera División "B"
Fecha 20
VelezArg de QuilmesCampeonato de Primera División "B"
Fecha 20
Talleres CBAMorónCampeonato de Primera División "B"
Fecha 20
ComunicacionesNewell'sCampeonato de Primera División "B"
Fecha 20
Argentino (R)AtlantaCampeonato de Primera División "B"
Fecha 20
Camioneros Newell'sCampeonato de Primera División "B"
Fecha 21
All BoysSan Luis FCCampeonato de Primera División "B"
Fecha 21
AtlantaVelezCampeonato de Primera División "B"
Fecha 21
Arg de QuilmesTalleres CBACampeonato de Primera División "B"
Fecha 21
MorónComunicacionesCampeonato de Primera División "B"
Fecha 21
Sarmiento Argentino (R)Campeonato de Primera División "B"
Fecha 21

Campeonato Primera “B” – Zona Permanencia

Primera B - Zona Permanencia 2023

DateHomeResultsAwayLeagueGroundMatch Day
LIMAPuerto Nuevo Campeonato de Primera División "B"
Fecha 1
Defensa Atlas Campeonato de Primera División "B"
Fecha 1
Dep.MerloArmenioCampeonato de Primera División "B"
Fecha 1
ClaypoleArgentinosCampeonato de Primera División "B"
Fecha 1
San MiguelEspañolCampeonato de Primera División "B"
Fecha 1
San MiguelLIMACampeonato de Primera División "B"
Fecha 2
EspañolDefensa Campeonato de Primera División "B"
Fecha 2
Atlas Dep.MerloCampeonato de Primera División "B"
Fecha 2
ArmenioClaypoleCampeonato de Primera División "B"
Fecha 2
ArgentinosPuerto Nuevo Campeonato de Primera División "B"
Fecha 2
Defensa San MiguelCampeonato de Primera División "B"
Fecha 3
LIMAArgentinosCampeonato de Primera División "B"
Fecha 3
ClaypoleAtlas Campeonato de Primera División "B"
Fecha 3
Puerto Nuevo ArmenioCampeonato de Primera División "B"
Fecha 3
Dep.MerloEspañolCampeonato de Primera División "B"
Fecha 3
Atlas Puerto Nuevo Campeonato de Primera División "B"
Fecha 4
Defensa LIMACampeonato de Primera División "B"
Fecha 4
EspañolClaypoleCampeonato de Primera División "B"
Fecha 4
ArmenioArgentinosCampeonato de Primera División "B"
Fecha 4
San MiguelDep.MerloCampeonato de Primera División "B"
Fecha 4
LIMAArmenioCampeonato de Primera División "B"
Fecha 5
ArgentinosAtlas Campeonato de Primera División "B"
Fecha 5
Puerto Nuevo EspañolCampeonato de Primera División "B"
Fecha 5
ClaypoleSan MiguelCampeonato de Primera División "B"
Fecha 5
Dep.MerloDefensa Campeonato de Primera División "B"
Fecha 5
Dep.MerloLIMACampeonato de Primera División "B"
Fecha 6
Defensa ClaypoleCampeonato de Primera División "B"
Fecha 6
San MiguelPuerto Nuevo Campeonato de Primera División "B"
Fecha 6
EspañolArgentinosCampeonato de Primera División "B"
Fecha 6
Atlas ArmenioCampeonato de Primera División "B"
Fecha 6
LIMAAtlas Campeonato de Primera División "B"
Fecha 7
ArmenioEspañolCampeonato de Primera División "B"
Fecha 7
ArgentinosSan MiguelCampeonato de Primera División "B"
Fecha 7
Puerto Nuevo Defensa Campeonato de Primera División "B"
Fecha 7
ClaypoleDep.MerloCampeonato de Primera División "B"
Fecha 7
ClaypoleLIMACampeonato de Primera División "B"
Fecha 8
EspañolAtlas Campeonato de Primera División "B"
Fecha 8
San MiguelArmenioCampeonato de Primera División "B"
Fecha 8
Defensa ArgentinosCampeonato de Primera División "B"
Fecha 8
Dep.MerloPuerto Nuevo Campeonato de Primera División "B"
Fecha 8
LIMAEspañolCampeonato de Primera División "B"
Fecha 9
Atlas San MiguelCampeonato de Primera División "B"
Fecha 9
ArmenioDefensa Campeonato de Primera División "B"
Fecha 9
ArgentinosDep.MerloCampeonato de Primera División "B"
Fecha 9
Puerto Nuevo ClaypoleCampeonato de Primera División "B"
Fecha 9

Campeonato Primera “B” – Zona A

Campeonato Femenino Primera B - 2023 - Zona "A"

DateHomeResultsAwayLeagueSeasonGroundMatch Day
Argentino (R)EspañolCampeonato de Primera División "B"2023
Club Argentino -Arg. Rosario-
Fecha 1
Arg de QuilmesSan Luis FCCampeonato de Primera División "B"2023
Club Atlético Argentino de Quilmes
Fecha 1
ClaypoleCamioneros Campeonato de Primera División "B"2023
Fecha 1
Dep.MerloPuerto Nuevo Campeonato de Primera División "B"2023
Fecha 1
Atlas MorónCampeonato de Primera División "B"2023
Estadio Ricardo Puga -Atlas-
Fecha 1
EspañolArg de QuilmesCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 2
Camioneros Dep.MerloCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 2
MorónAll BoysCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 2
Puerto Nuevo Argentino (R)Campeonato de Primera División "B"2023
Fecha 2
San Luis FCAtlas Campeonato de Primera División "B"2023
Fecha 2
Atlas EspañolCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 3
Arg de QuilmesPuerto Nuevo Campeonato de Primera División "B"2023
Fecha 3
Argentino (R)Camioneros Campeonato de Primera División "B"2023
Fecha 3
Dep.MerloClaypoleCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 3
All BoysSan Luis FCCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 3
EspañolAll BoysCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 4
Camioneros Arg de QuilmesCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 4
ClaypoleArgentino (R)Campeonato de Primera División "B"2023
Fecha 4
Puerto Nuevo Atlas Campeonato de Primera División "B"2023
Fecha 4
San Luis FCMorónCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 4
Argentino (R)Dep.MerloCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 5
Arg de QuilmesClaypoleCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 5
Atlas Camioneros Campeonato de Primera División "B"2023
Fecha 5
All BoysPuerto Nuevo Campeonato de Primera División "B"2023
Fecha 5
MorónEspañolCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 5
Puerto Nuevo MorónCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 6
Camioneros All BoysCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 6
Dep.MerloArg de QuilmesCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 6
EspañolSan Luis FCCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 6
ClaypoleAtlas Campeonato de Primera División "B"2023
Fecha 6
MorónCamioneros Campeonato de Primera División "B"2023
Fecha 7
Atlas Dep.MerloCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 7
All BoysClaypoleCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 7
San Luis FCPuerto Nuevo Campeonato de Primera División "B"2023
Fecha 7
Camioneros San Luis FCCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 8
Puerto Nuevo EspañolCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 8
ClaypoleMorónCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 8
Dep.MerloAll BoysCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 8
Argentino (R)Atlas Campeonato de Primera División "B"2023
Fecha 8
San Luis FCClaypoleCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 9
Atlas Arg de QuilmesCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 9
All BoysArgentino (R)Campeonato de Primera División "B"2023
Fecha 9
MorónDep.MerloCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 9
EspañolCamioneros Campeonato de Primera División "B"2023
Fecha 9
Camioneros Puerto Nuevo Campeonato de Primera División "B"2023
Fecha 10
ClaypoleEspañolCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 10
Dep.MerloSan Luis FCCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 10
Argentino (R)MorónCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 10
San Luis FCArgentino (R)Campeonato de Primera División "B"2023
Fecha 11
All BoysAtlas Campeonato de Primera División "B"2023
Fecha 11
EspañolDep.MerloCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 11
Arg de QuilmesAll BoysCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 10
MorónArg de QuilmesCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 11
Puerto Nuevo ClaypoleCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 11
Argentino (R)San Luis FCCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 1
Camioneros MorónCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 1
VelezAll BoysCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 1
San Luis FCVelezCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 2
LIMAPuerto Nuevo Campeonato de Primera División "B"2023
Fecha 1
Defensa Atlas Campeonato de Primera División "B"2023
Fecha 1
Dep.MerloArmenioCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 1
ClaypoleArgentinosCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 1
All BoysTalleres CBACampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 2
Argentino (R)Camioneros Campeonato de Primera División "B"2023
Fecha 2
San MiguelEspañolCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 1
Arg de QuilmesMorónCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 2
Camioneros Arg de QuilmesCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 3
MorónAtlantaCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 3
ComunicacionesAll BoysCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 3
Talleres CBASan Luis FCCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 3
EspañolDefensa Campeonato de Primera División "B"2023
Fecha 2
Atlas Dep.MerloCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 2
ArmenioClaypoleCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 2
ArgentinosPuerto Nuevo Campeonato de Primera División "B"2023
Fecha 2
San Luis FCComunicacionesCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 4
All BoysNewell'sCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 4
VelezCamioneros Campeonato de Primera División "B"2023
Fecha 4
ClaypoleAtlas Campeonato de Primera División "B"2023
Fecha 3
Puerto Nuevo ArmenioCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 3
Dep.MerloEspañolCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 3
Sarmiento MorónCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 4
Atlas Puerto Nuevo Campeonato de Primera División "B"2023
Fecha 4
MorónAll BoysCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 5
EspañolClaypoleCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 4
Camioneros AtlantaCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 5
Newell'sSan Luis FCCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 5
San MiguelDep.MerloCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 4
Talleres CBACamioneros Campeonato de Primera División "B"2023
Fecha 6
San Luis FCMorónCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 6
All BoysArg de QuilmesCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 6
ArgentinosAtlas Campeonato de Primera División "B"2023
Fecha 5
Puerto Nuevo EspañolCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 5
ClaypoleSan MiguelCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 5
Dep.MerloDefensa Campeonato de Primera División "B"2023
Fecha 5
Camioneros Sarmiento Campeonato de Primera División "B"2023
Fecha 7
MorónArgentino (R)Campeonato de Primera División "B"2023
Fecha 7
Arg de QuilmesSan Luis FCCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 7
AtlantaAll BoysCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 7
Dep.MerloLIMACampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 6
Defensa ClaypoleCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 6
San MiguelPuerto Nuevo Campeonato de Primera División "B"2023
Fecha 6
EspañolArgentinosCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 6
Atlas ArmenioCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 6
ComunicacionesCamioneros Campeonato de Primera División "B"2023
Fecha 8
VelezMorónCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 8
All BoysSarmiento Campeonato de Primera División "B"2023
Fecha 8
San Luis FCAtlantaCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 8
LIMAAtlas Campeonato de Primera División "B"2023
Fecha 7
ArmenioEspañolCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 7
Puerto Nuevo Defensa Campeonato de Primera División "B"2023
Fecha 7
ClaypoleDep.MerloCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 7
Camioneros All BoysCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 9
MorónTalleres CBACampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 9
Sarmiento San Luis FCCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 9
ClaypoleLIMACampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 8
EspañolAtlas Campeonato de Primera División "B"2023
Fecha 8
Dep.MerloPuerto Nuevo Campeonato de Primera División "B"2023
Fecha 8
Newell'sCamioneros Campeonato de Primera División "B"2023
Fecha 10
ComunicacionesMorónCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 10
San Luis FCAll BoysCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 10
LIMAEspañolCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 9
Atlas San MiguelCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 9
ArgentinosDep.MerloCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 9
Puerto Nuevo ClaypoleCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 9
Camioneros San Luis FCCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 11
MorónNewell'sCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 11
All BoysArgentino (R)Campeonato de Primera División "B"2023
Fecha 11
Atlas Defensa Campeonato de Primera División "B"2023
Fecha 10
ArgentinosClaypoleCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 10
San Luis FCArgentino (R)Campeonato de Primera División "B"2023
Fecha 12
All BoysVelezCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 12
MorónCamioneros Campeonato de Primera División "B"2023
Fecha 12
EspañolSan MiguelCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 10
ArmenioDep.MerloCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 10
Puerto Nuevo LIMACampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 10
Talleres CBAAll BoysCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 13
VelezSan Luis FCCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 13
Camioneros Argentino (R)Campeonato de Primera División "B"2023
Fecha 13
Defensa EspañolCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 11
ClaypoleArmenioCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 11
ClaypoleArmenioCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 11
Dep.MerloAtlas Campeonato de Primera División "B"2023
Fecha 11
Puerto Nuevo ArgentinosCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 11
MorónArg de QuilmesCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 13
AtlantaMorónCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 14
San Luis FCTalleres CBACampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 14
All BoysComunicacionesCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 14
EspañolDep.MerloCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 12
Atlas ClaypoleCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 12
ArmenioPuerto Nuevo Campeonato de Primera División "B"2023
Fecha 12
Arg de QuilmesCamioneros Campeonato de Primera División "B"2023
Fecha 14
Camioneros VelezCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 15
MorónSarmiento Campeonato de Primera División "B"2023
Fecha 15
Newell'sAll BoysCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 15
ComunicacionesSan Luis FCCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 15
Dep.MerloSan MiguelCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 13
ClaypoleEspañolCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 13
Puerto Nuevo Atlas Campeonato de Primera División "B"2023
Fecha 13
AtlantaCamioneros Campeonato de Primera División "B"2023
Fecha 16
All BoysMorónCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 16
San Luis FCNewell'sCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 16
San MiguelClaypoleCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 14
EspañolPuerto Nuevo Campeonato de Primera División "B"2023
Fecha 14
Atlas ArgentinosCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 14
Defensa Dep.MerloCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 14
Camioneros Talleres CBACampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 17
Arg de QuilmesAll BoysCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 17
MorónSan Luis FCCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 17
LIMADep.MerloCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 15
ClaypoleDefensa Campeonato de Primera División "B"2023
Fecha 15
ArgentinosEspañolCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 15
Puerto Nuevo San MiguelCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 15
ArmenioAtlas Campeonato de Primera División "B"2023
Fecha 15
Sarmiento Camioneros Campeonato de Primera División "B"2023
Fecha 18
All BoysAtlantaCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 18
San Luis FCArg de QuilmesCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 18
Argentino (R)MorónCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 18
Dep.MerloClaypoleCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 16
Defensa Puerto Nuevo Campeonato de Primera División "B"2023
Fecha 16
EspañolArmenioCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 16
Atlas LIMACampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 16
Camioneros ComunicacionesCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 19
Sarmiento All BoysCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 19
AtlantaSan Luis FCCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 19
MorónVelezCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 19
Atlas EspañolCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 17
Puerto Nuevo Dep.MerloCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 17
LIMAClaypoleCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 17
All BoysCamioneros Campeonato de Primera División "B"2023
Fecha 20
San Luis FCSarmiento Campeonato de Primera División "B"2023
Fecha 20
Talleres CBAMorónCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 20
EspañolLIMACampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 18
San MiguelAtlas Campeonato de Primera División "B"2023
Fecha 18
Dep.MerloArgentinosCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 18
ClaypolePuerto Nuevo Campeonato de Primera División "B"2023
Fecha 18
Camioneros Newell'sCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 21
All BoysSan Luis FCCampeonato de Primera División "B"2023
Fecha 21
Morón