PRÓXIMO PARTIDO

 

Apertura 2024

DateHomeResultsAwayLeagueSeasonGroundMatch Day
IndependienteUAI UrquizaCampeonato Primera Division Femenino2024
Predio Villa Dominico
Fecha 10
 

RESULTADOS ANTERIORES

Apertura 2024

DateHomeResultsAwayLeagueSeasonGroundMatch Day
UAI UrquizaRacingCampeonato Primera Division Femenino2024
Monumental de Villa Lynch
Fecha 1
BocaUAI UrquizaCampeonato Primera Division Femenino2024
Complejo Pedro Pompilio -Boca Juniors-
Fecha 2
UAI UrquizaEstudiantesCampeonato Primera Division Femenino2024
Monumental de Villa Lynch
Fecha 3
FerroUAI UrquizaCampeonato Primera Division Femenino2024
Fecha 4
UAI UrquizaBanfieldCampeonato Primera Division Femenino2024
Monumental de Villa Lynch
Fecha 5
San LorenzoUAI UrquizaCampeonato Primera Division Femenino2024
Ciudad Deportiva De San Lorenzo De Almagro
Fecha 6
UAI UrquizaBelgranoCampeonato Primera Division Femenino2024
Monumental de Villa Lynch
Fecha 7
CentralUAI UrquizaCampeonato Primera Division Femenino2024
Fecha 8
UAI UrquizaGimnasiaCampeonato Primera Division Femenino2024
Monumental de Villa Lynch
Fecha 9
      

COPA DE LA LIGA 2023

Campeonato Femenino YPF 2023

DateHomeResultsAwayLeagueSeasonGroundMatch Day
UAI UrquizaBanfieldCampeonato Primera Division Femenino2023
Monumental de Villa Lynch
Fecha 1
UAI UrquizaLanúsCampeonato Primera Division Femenino2023
Monumental de Villa Lynch
Fecha 2
GimnasiaUAI UrquizaCampeonato Primera Division Femenino2023
Estancia Chica -GELP-
Fecha 3
UAI UrquizaPlatenseCampeonato Primera Division Femenino2023
Monumental de Villa Lynch
Fecha 4
RacingUAI UrquizaCampeonato Primera Division Femenino2023
Estadio Presidente Perón -Racing-
Fecha 5
UAI UrquizaDefensoresCampeonato Primera Division Femenino2023
Rancho Taxco -UAI Urquiza-
Fecha 6
BelgranoUAI UrquizaCampeonato Primera Division Femenino2023
Estadio Julio César Villagra - Belgrano
Fecha 7
UAI UrquizaHuracánCampeonato Primera Division Femenino2023
Rancho Taxco -UAI Urquiza-
Fecha 8
RiverUAI UrquizaCampeonato Primera Division Femenino2023
River Camp
Fecha 9
UAI UrquizaEl PorvenirCampeonato Primera Division Femenino2023
Rancho Taxco -UAI Urquiza-
Fecha 10
EstudiantesUAI UrquizaCampeonato Primera Division Femenino2023
Fecha 11
UAI UrquizaEstudiantes LPCampeonato Primera Division Femenino2023
Rancho Taxco -UAI Urquiza-
Fecha 12
FerroUAI UrquizaCampeonato Primera Division Femenino2023
Fecha 13
UAI UrquizaIndependienteCampeonato Primera Division Femenino2023
Monumental de Villa Lynch
Fecha 14
ExcursionistasUAI UrquizaCampeonato Primera Division Femenino2023
Estadio Excursionistas
Fecha 15
UAI UrquizaCentralCampeonato Primera Division Femenino2023
Monumental de Villa Lynch
Fecha 16
San LorenzoUAI UrquizaCampeonato Primera Division Femenino2023
Ciudad Deportiva De San Lorenzo De Almagro
Fecha 17
UAI UrquizaBocaCampeonato Primera Division Femenino2023
Monumental de Villa Lynch
Fecha 18
SATUAI UrquizaCampeonato Primera Division Femenino2023
Country Moreno SAT
Fecha 19
BocaUAI UrquizaCampeonato Primera Division Femenino2023
Fecha 20
UAI UrquizaEstudiantes LPCampeonato Primera Division Femenino2023
Monumental de Villa Lynch
Fecha 1
DefensoresUAI UrquizaCampeonato Primera Division Femenino2023
Estadio Juan Pasquale -Defensores de Belgrano-
Fecha 2
UAI UrquizaIndependienteCampeonato Primera Division Femenino2023
Monumental de Villa Lynch
Fecha 3
UAI UrquizaSATCampeonato Primera Division Femenino2023
Monumental de Villa Lynch
Fecha 4
UAI UrquizaEstudiantesCampeonato Primera Division Femenino2023
Monumental de Villa Lynch
Fecha 5
PlatenseUAI UrquizaCampeonato Primera Division Femenino2023
Predio Galvan
Fecha 6
UAI UrquizaSan LorenzoCampeonato Primera Division Femenino2023
Monumental de Villa Lynch
Fecha 7
BanfieldUAI UrquizaCampeonato Primera Division Femenino2023
Campo de Deportes Luis Guillon -Banfield-
Fecha 8
UAI UrquizaBelgranoCampeonato Primera Division Femenino2023
Monumental de Villa Lynch
Fecha 9
RiverUAI UrquizaCampeonato Primera Division Femenino2023
Fecha 10
UAI UrquizaHuracánCampeonato Primera Division Femenino2023
Cuartos de final
UAI UrquizaBelgranoCampeonato Primera Division Femenino2023
Semifinal
      

GOLEADORAS

RankPlayerGoles
1Romina Núñez17
2Sofia Olivera2
3Idanis Del Valle Mendoza Conde2
4Paula de la Serna2
5Magalí Natta2
6Guadalupe Luna2
7Catalina Ongaro1
8Brunella Onorato1

FUTBOL 11

EQUIPO DE PRIMERA

Defensora

#PlayerPositionAgeGolesAsistenciasAmarillasRojasHeight
Stephanie Ayelén MelgarejoDefensora220000-
2Abril HerreraDefensora1900001,65
3Camila BravoDefensora2400011,67
5Idanis Del Valle Mendoza CondeDefensora3520001,70
14Chiara MagniDefensora2000001,81
33Danna Melissa Pasantez CarmonaDefensora2000001,56
36Mora BrizuelaDefensora1700001,61

Delantera

#PlayerPositionAgeGolesAsistenciasAmarillasRojasHeight
Mercedes PereyraDelantera60000-
Bárbara CalvoDelantera220000-
Gabriela HerreraDelantera20000-
9Paula de la SernaDelantera1860001,65
20Brunella OnoratoDelantera2040001,60
29Brisa de ÁngelisDelantera2130001,70
38Guadalupe DonatoDelantera1900001,61

Arquera

#PlayerPositionAgeGolesAsistenciasAmarillasRojasHeight
Daniela PontelArquera2500001,79
1Maira QuintiliArquera2900001,64

Volante

#PlayerPositionAgeGolesAsistenciasAmarillasRojasHeight
11Romina NúñezVolante30260001,56
15Catalina OngaroVolante2110011,72
19Magalí NattaVolante2120001,58

ÚLTIMAS NOTICIAS

ROMINA NUÑEZ NUEVA JUGADORA DEL BETIS

ROMINA NUÑEZ NUEVA JUGADORA DEL BETIS

La delantera de la Selección Argentina tendrá su primera experiencia en el Viejo Continente, vistiendo la casaca del Real Betis Balompié en la liga de las campeonas del mundo, la Liga F. Será su segunda experiencia en el exterior luego de su paso por la Liga de México...

read more
ARRANCAN LOS MOVIMIENTOS PARA EL MERCADO DE PASES DEL 2024

ARRANCAN LOS MOVIMIENTOS PARA EL MERCADO DE PASES DEL 2024

Si bien el año no terminó, ya comenzaron los movimientos en el mercado de pases del torneo local. En esta nota te contamos cuales son los principales movimientos club por club de cara a la próxima temporada del futbol femenino. por Romina Sacher Ultima actualización...

read more
BOCA CAMPEÓN DEL TORNEO 2023

BOCA CAMPEÓN DEL TORNEO 2023

Las Gladiadoras vencieron 1 a 0 a UAI Urquiza con gol de Estefanía Palomar en la final del primer campeonato del año. Las dirigidas por Florencia Quiñones sumaron su tercer certamen consecutivo en el fútbol profesional y además la estrella N° 29 en su historia. Por...

read more